序号 获奖情况 队员 获奖等级 获奖时间
1 美国大学生数学建模竞赛二等奖 冯旭阳、王姝、庞武杰 国家级 2016
2 美国大学生数学建模竞赛三等奖 张晓峰、吕心钰、何夕阳 国家级 2016
3 美国大学生数学建模竞赛三等奖 赵炎、胡珊珊、韩笑 国家级 2016
4 美国大学生数学建模竞赛三等奖 张瑾、郭璐、祝亚军 国家级 2016
5 美国大学生数学建模竞赛二等奖 朱尧尧、陈浩、王鹏程 国家级 2016
6 美国大学生数学建模竞赛二等奖 石凯、刘兆鹏、李筱烨 国家级 2016
7 美国大学生数学建模竞赛二等奖 汤琪、付晨、陈骁 国家级 2016
8 “交通?未来”大学生创意作品大赛一等奖 刘宪瑞、缪永杰、张琪、陈磊、张晓峰 国家级 2016
9 中国工程机器人大赛暨国际公开赛一等奖 陈磊、张烨、朱园 国家级 2016
10 中国工程机器人大赛暨国际公开赛冠军(特等奖) 吴淼、程天宇、张钦清 国家级 2016
11 中国工程机器人大赛暨国际公开赛三等奖 秦帅兵、王子豪、冯晏铭 国家级 2016
12 中国工程机器人大赛暨国际公开赛一等奖 翟金鑫、马俊林、翟晓宇 国家级 2016
13 中国工程机器人大赛暨国际公开赛一等奖 吴加莹、袁野、胡伟 国家级 2016
14 中国工程机器人大赛暨国际公开赛一等奖 曹力铭、何振、缪永杰 国家级 2016
15 中国工程机器人大赛暨国际公开赛二等奖 倪圣佶、陈东、洪宇光 国家级 2016
16 中国工程机器人大赛暨国际公开赛二等奖 缪永杰、吴文斌、冯海亮 国家级 2016
17 全国大学生交通科技大赛二等奖 张晓峰、霍中兴、刘宪瑞、付康为、郑万健 国家级 2016
18 全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)三等奖 包银鑫、嵇宏伟、姜宇铜、沈宇衡 国家级 2016
19 2016中国机器人大赛一等奖 缪永杰 国家级 2016
20 2016中国机器人大赛二等奖 张振 国家级 2016
21 2016中国机器人大赛二等奖 璩文强 国家级 2016
22 “创青春”大赛金奖 任天豪(第四) 国家级 2016
23 第九届Honda中国节能竞技大赛 王亚凯,庄志阳、陆飞翔、谢顾彬、仲鹏飞、钱佳博、许倩芸 优胜奖 2015
24 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 缪永杰(交通学院) 总决赛亚军(一等奖) 2015
25 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 吴淼(交通学院) 总决赛二等奖 2015
26 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 郁文倩(交通学院) 总决赛二等奖 2015
27 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 陈磊(交通学院) 总决赛冠军(一等奖) 2015
28 中国“互联网+”大学生创新创业大赛 王矾 三等奖 2015
29 美国建模竞赛 朱尧尧、贺帅、柴雪 二等奖 2015
30 美国建模竞赛 成功参赛奖 2015
31 美国建模竞赛 李杨、赵炎、胡姗姗 成功参赛奖 2015
32 “深圳杯”数学建模竞赛 靳懿 优秀论文提名奖 2015
33 “挑战杯” 花帅、靳懿、付康为(电子信息学院)、霍中兴(电子信息学院)、张晓峰 三等奖 2015
34 “挑战杯” 管乐涵 二等奖 2015
35 第六届江苏省大学生机器人大赛 吴淼(交通学院) 一等奖 2015
36 第六届江苏省大学生机器人大赛 马俊林(交通学院) 二等奖 2015
37 第六届江苏省大学生机器人大赛 缪永杰(交通学院) 亚军(一等奖) 2015
38 第六届江苏省大学生机器人大赛 陈磊(交通学院) 季军(一等奖) 2015
39 “安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 董宁、杨志、王矾 一等奖 2015
40 “安吉杯”2016中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 靳懿 二等奖 2015
41 第九届江苏省大学生力学竞赛(本科) 李杨、冯旭阳、王告、史恒豹 团体二等奖 2015
42 大学生电子设计大赛 孙荣、夷利华(电子信息学院)、朱亚青(电子信息学院) 二等奖 2015
43 江苏省大学生计算机设计大赛 贺帅、王矾、靳懿 二等奖 2015
44 江苏省大学生计算机设计大赛 花帅、靳懿、付康为(电子信息学院)、霍中兴(电子信息学院)、张晓峰 优胜奖 2015
45 全国大学生物联网设计竞赛 张晓峰、程琪、付康为(电子信息学院)、霍中兴(电子信息学院) 华东赛区三等奖 2015
46 第十二届五一建模联赛 王姝、冯旭阳、张权 三等奖 2015
47 第十二届五一建模联赛 胡珊珊、赵炎、田静静 三等奖 2015
48 美国大学生数学建模竞赛 姜婷、梁蕾蕾、陶挺 HonorableMention美赛二等奖 2014
49 基于物联网的城市道路交通污染气体排放监控、预警与决策系统研究 徐琛、柴雪 国家级 2014
50 中国高等教育学会 刘宪瑞、张晓峰、张琪、缪永杰、陈磊 一等奖 2016.4
51 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术研究发展中心 陈浩 总决赛亚军(一等奖) 2015-2016
52 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术研究发展中心 郁文倩、吴淼 总决赛二等奖 2015-2016
53 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术研究发展中心 陈磊 总决赛冠军(一等奖) 2015-2016
54 美国运筹与管理科学学会 贺帅 二等奖 2015
55 深圳市科学技术协会、全国大学生数学建模竞赛组织委员会 靳懿 优秀论文提名奖 2015
56 美国运筹与管理科学学会 朱尧尧 二等奖 2015
57 美国运筹与管理科学学会 柴雪 二等奖 2015
58 美国运筹与管理科学学会 杨陈澄 成功参赛奖 2015
59 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会;中国工程机器人大赛组委会 常瑜 一等奖 2015
60 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术研究发展中心 缪永杰 总决赛亚军(一等奖) 2015
61 美国运筹与管理科学学会 穆俊文、于彬彬、李杨、赵炎 成功参赛奖 2015
62 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2013中国第一届机器人旅游大赛组委会 贺帅 二等奖 2014
63 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 贺帅 一等奖 2014
64 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 靳懿 二等奖 2014
65 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 朱光源 优胜奖 2014
66 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 朱光源 二等奖 2014
67 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 朱光源 二等奖 2014
68 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会;中国工程机器人大赛组委会 朱光源 一等奖 2014
69 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 周坤 二等奖 2014
70 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 周坤 一等奖 2014
71 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 史恒豹 一等奖 2014
72 中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会;中国工程机器人大赛组委会 冯立荣 一等奖 2014
73 美国运筹与管理科学学会 梁蕾蕾 二等奖 2014
74 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、中国自动化学会智能自动化专业委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术研究发展中心 周坤 冠军 2013-2014
75 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 周坤 一等奖 2013-2014
76 美国运筹与管理科学学会 华宇、郭昊、钱鑫 成功参赛奖 2013
77 美国运筹与管理科学学会 张东东、李赵、朱江彬 成功参赛奖 2013
78 高等学校交通运输学科教学指导委员会 华宇、张东东、李赵、赵保胜、程景飞 二等奖 2013
79 教育部高等学校自动化专业教学指导分委员会 团队/个人 二等奖4项 2012
80 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 华宇、张东东 冠军 2012
81 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 李赵 冠军 2012
82 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 朱江彬 冠军 2012
83 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 赵保胜 冠军 2012
84 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 朱江彬 一等奖 2012
85 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 李赵 一等奖 2012
86 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 华宇 二等奖 2012
87 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会 赵保胜 二等奖 2012
88 江苏省高等数学竞赛委员会 张东东 二等奖 2012
89 江苏省高等数学竞赛委员会 刘伟 三等奖 2012
90 中国自动化学会 团队 冠军8个,亚军1个,季军1个 2012
91 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会,科技部高技术研究发展中心等 团队 4个冠军/5个亚军/5个季军/18个一等奖/11个二等奖 2011