竞赛名称或获奖名称 颁奖单位 授予对象 等级 年度
第十三届五一数学建模联赛 江苏省工业与应用数学学会 张晓峰、刘秀莲、沙海洋 二等奖 2016年
第十三届五一数学建模联赛 江苏省工业与应用数学学会 徐怡、吴仪、秦成林 二等奖 2016年
第十一届全国大学生交通科技大赛 教育部 张晓峰、霍中兴、刘宪瑞、付康为、郑万健 二等奖 2016年
江苏省大学生电子设计竞赛 江苏省教育厅 张琪、刘全 二等奖 2016年
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会 陈浩 一等奖 2015年
机器人大赛 教育部高等学校创新方法指导教学委员会 陈浩 二等奖 2015年
中国自动化学会机器人竞赛委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会 郁文倩 三等奖 2015年
机器人大赛 教育部高等学校创新方法指导教学委员会 郁文倩 一等奖 2015年
中国自动化学会机器人竞赛委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
第六届江苏省大学生机器人大赛 江苏省教育厅 陈磊 季军(一等奖) 2015年
江苏省科学技术协会
机器人大赛 教育部高等学校创新方法指导教学委员会 陈磊 二等奖 2015年
中国自动化学会机器人竞赛委员会RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
“挑战杯” 江苏省科学技术协会江苏省教育厅 张晓峰 三等奖 2015年
江苏省学生联合会
全国大学生物联网设计竞赛 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会全国大学生物联网设计竞赛委员会 张晓峰 华东赛区三等奖 2015年
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会 王矾 一等奖 2015年
机器人大赛 教育部高等学校创新方法指导教学委员会 王矾 优胜奖 2015年
中国自动化学会机器人竞赛委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
江苏省大学生电子设计大赛 江苏省大学生计算机设计大赛组织委员会 王矾 二等奖 2015年
中国大学生设计大赛江苏省级赛组织委员会
江苏省大学生电子设计大赛 江苏省大学生计算机设计大赛组织委员会 贺帅 二等奖 2015年
中国大学生设计大赛江苏省级赛组织委员会
江苏省计算机设计大赛 江苏省大学生计算机设计大赛组织委员会 靳懿 优胜奖 2015年
中国大学生计算机设计大赛江苏省级赛组织委员会
挑战杯 江苏省教育厅 靳懿 三等奖 2015年
江苏省科技技术协会
中国共产主义青年团
江苏省学生联合会
江苏省计算机设计大赛 江苏省大学生计算机设计大赛组织委员会 靳懿 二等奖 2015年
中国大学生计算机设计大赛江苏省级赛组织委员会
挑战杯 江苏省教育厅 花帅 三等奖 2015年
江苏省科技技术协会
中国共产主义青年团
江苏省学生联合会
江苏省计算机设计大赛 江苏省大学生计算机设计大赛组织委员会 花帅 优胜奖 2015年
中国大学生计算机设计大赛江苏省级赛组织委员会
第六届江苏省大学生机器人大赛 中国自动化学会机器人工作竞赛委员会;2014中国第一届机器人旅游大赛组委会 马俊林 二等奖 2015年
大学生电子设计大赛 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 孙荣、夷利华、朱亚青 二等奖 2015年
全国大学生物联网设计竞赛 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 程琪 华东赛区三等奖 2015年
全国大学生物联网设计竞赛组委会
机器人大赛(淮安) 教育部高等学校创新方法教学指导委员会 常瑜 二等级 2015年
中国自动化学会机器人竞赛工作委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化机器人竞赛工作委员会 常瑜 一等奖 2015年
2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛组委会
第六届江苏省大学生机器人大赛 第六届江苏省大学生机器人大赛组委会 缪永杰 二等奖 2015年
机器人大赛(淮安) 教育部高等学校创新方法教学指导委员会 缪永杰 二等级 2015年
中国自动化学会机器人竞赛工作委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化机器人竞赛工作委员会 曹宇豪 一等奖 2015年
2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛组委会
“安吉杯”2017中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化机器人竞赛工作委员会 任天豪 二等奖 2015年
2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛组委会
机器人大赛(淮安) 教育部高等学校创新方法教学指导委员会 任天豪 一等级 2015年
中国自动化学会机器人竞赛工作委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
“安吉杯”2017中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化机器人竞赛工作委员会 张亚杰 一等奖 2015年
2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛组委会
第六届江苏省大学生机器人大赛 江苏省教育厅 吴淼 一等奖 2015年
江苏省科学技术协会
“安吉杯”2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会 吴淼 二等奖 2015年
机器人大赛 教育部高等学校创新方法指导教学委员会 吴淼 一等奖 2015年
中国自动化学会机器人竞赛委员会
RoboCup中国委员会国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
挑战杯 江苏省教育厅 付康为 三等奖 2015年
江苏省科技技术协会
中国共产主义青年团
江苏省学生联合会
江苏省计算机设计大赛 付康为 优胜奖 2015年
“挑战杯” 江苏省教育厅 管乐涵 二等奖 2015年
江苏省科技技术协会
中国共产主义青年团
江苏省学生联合会
第十二届五一建模联赛 江苏省工业与应用数学学会、中国矿业大学、徐州工业与数学应用学会 冯旭阳 三等奖 2015年
第九届江苏省大学生力学竞赛(本科) 江苏省大学生力学竞赛组委会 李杨、王告、史恒豹 团体二等奖 2015年
第十二届五一建模联赛 江苏省工业与数学应用学会 赵炎 三等奖 2015年
中国矿业大学
徐州市工业与数学应用学会
“安吉杯”2016中国机器人大赛旅游类项目选拔赛 中国自动化机器人竞赛工作委员会 冯立荣 二等奖 2015年
2015中国机器人大赛旅游类项目选拔赛组委会
机器人大赛(淮安) 教育部高等学校创新方法教学指导委员会 冯立荣 一等级 2015年
中国自动化学会机器人竞赛工作委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
机器人大赛(淮安) 教育部高等学校创新方法教学指导委员会 秦成林 二等级 2015年
中国自动化学会机器人竞赛工作委员会
RoboCup中国委员会
国际工程机器人联盟
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)组委会
中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会
省数学建模比赛 江苏省工业与应用数学学会、中国矿业大学、徐州工业与数学应用学会 白慧鹏 三等奖 2015年